На приёме у стоматолога

img

На приёме у стоматологаПопав на приём к стоматологу с заболеванием зуба, пациент, по идее, полностью вверяет ему своё здоровье, уже по заданности предопределяя доверие его квалификации и опыту в оказании специализированной медицинской помощи. Достойный специалист проявляет индивидуальный подход к возникшей проблеме – его интересует общее состояние здоровья пациента, его хронические заболевания (эндокринные или сердечно-сосудистые), не было ли у него полостных операций. Перед применением лекарственных средств спросит, нет ли аллергических реакций на определённые препараты, используемые в стоматологической практике.

Освещение в хорошей стоматологической клинике должно быть рассеянным, бестеневым:фотокомпозиционные материалы, используемые при пломбировке каналов зуба, цена на которые может существенно отличаться проявляют чувствительность к свету. Если в кабинете температура ниже нормативной, возможна утрата пластичности фотокомпозитов, которые приобретают в таком случае способность фрагментарно присоединяться к твердым зубным тканям. В хорошей поликлинике или центре, оказывающих стоматологическую помощь, все необходимые условия соблюдаются, так как престиж лечебного учреждения означает и его популярность среди населения.

Работая в перчатках и маске, квалифицированный врач не только вылечит, восстановив естественную анатомию зуба, из-за которого пациент обратился в клинику, – но и удалит накопившиеся зубные отложения, отполирует поверхности, откорректирует старые пломбы, чтобы продлить их службу.