Информация в жизни врача

img

Информация в жизни врачаСовременный врач нацелен на постоянное обновление теоретических и практических знаний, приобретение собственного опыта с одновременным изучением практики коллег, своеврененное получение самой свежей информации. Медицинская литература в Екатеринбурге широко представлена в сети книжных магазинов, где ищущий новинки врач любого профиля найдёт интересующее его практическое руководство, пособие, сборники научных статей.

Всевозможные научно-практические конгрессы, симпозиумы, конференции и семинары являются наиболее продуктивными мероприятиями в изучении направлений развития медицины и решения актуальных проблем.

Ценный источник знаний – материалы конгрессов, посвященных современным аспектам эпидемиологии и профилактики внутрибольничных инфекций, эпиднадзора, организации работы больничного врача-эпидемиолога, эпидемической безопасности вводимых в практику технологий, новым правилам дезинфекции и стерилизации в лечебных учреждениях, методам защиты медперсонала от ВБИ. Участники профессиональных встреч на уровне международных конгрессов обмениваются опытом, знакомятся с наиболее передовыми мыслями учёных, практикующих врачей.

Проблемам в сфере репродуктивного здоровья посвящена книга ведущих акушеров-гинекологов России В.Е.Радзинского, С.А.Князева, И.Н.Костина «Акушерский риск» с максимумом информации и ориентирующим на минимум опасности для матери и младенца подзаголовком. Обобщенная тематика издания: «Ведение родов», «Акушерская агрессия», «Программированные роды», «Домашние роды», «Роды в воде». Случаи из практики, приведённые в книге, изданной пять лет назад, уже сослужили хорошим подспорьем акушерам-гинекологам.