Удобная мебель - залог правильной осанки

img

Удобная мебель - залог правильной осанкиКак правильно выбирать мебель? Наверное многие периодически задают себе этот вопрос, планируя покупку новой мебели. На что нужно обратить внимание? Давайте по-порядку разберемся, из чего, собственно состоит эта самая мебель. Диваны, как правило используются для непродолжительного сидения или лежания на них, потому, они не являются критическим фактором воздействия на вашу осанку. Другое дело ваш рабочий стул, на котором вы сидите половину дня и кровать, на которой вы спите.

Стул должен быть удобным и эргономичным. Что означает последнее? Эргономичность означает повторение естественных контуров тела. На таком стуле вы сможете работать достаточно долго, при этом ваш позвоночник не будет испытывать лишней нагрузки. А лишняя нагрузка ускорит утомляемость и, соответственно, снизит вашу работоспособность. Когда вы стоите перед выбором спального места, то тут все гораздо сложнее.

Идеальными для здорового  сна являются односпальные кровати. Но тут все упирается в то место, которое вы можете выделить. Часто комнаты выполняют сразу несколько функций, потому предпочтение отдается угловым диванам, которые в сложенном состоянии делают из комнаты гостиную, а в разложенном - превращают ее в спальню. Если места совсем мало, то популярный вариант - кресло-кровать. Но, на чем бы вы не остановили свой выбор, обратите внимание на устройство спального места и его обивку. Материалы должны быть натуральными и гипоаллергенными.