Реабилитация в центре Vita Nuova

img

Реабилитация в центре Vita NuovaРезультатом применения новейших технологий в медицине является излечение от заболеваний наиболее эффективными методами, улучшение качества человеческой жизни. Особое место медицинские инновации занимают в решении проблем восстановительного лечения, в том числе и реабилитации пациентов после полученных травм в области опорно-двигательной системы.

Восстановительная реабилитация в центре Vita Nuova (подробнее здесь - orto23.ru) организована на самом высоком уровне – здесь успешно используется новейшая медицинская аппаратура, позволяющая достигать желаемого эффекта в лечении контрактур (тугоподвижности) суставов, восстановлении мышечного тонуса. С помощью лазера специалисты излечивают грибок ногтей, с каждой процедурой добиваясь улучшения состояния пораженных микозом кожи и ногтей, а в итоге в течение полугода-года – полного их обновления.

Здесь можно безболезненно и безопасно избавиться от избытка волос на ногах и других областях тела, легко решить проблему вросших волос – после лазерных процедур, проведённых опытными специалистами, кожа становится нежной и гладкой.

В центре применяется также ударно-волновая терапия в лечении болезней костно-мышечной системы. Осуществляется лечение остеохондроза, грыж межпозвоночных дисков, избавление от таких недугов, как пяточная шпора. Также успешно корректируются нарушения осанки, которые сопровождаются болевым синдромом и доставляют пациентам много страданий. Даже начальные процедуры помогают снять боль и почувствовать облегчение. Ударно-волновая терапия позволяет также избавиться от целлюлита.

В медицинском центре Vita Nuova пациенты проходят лёгкую реабилитацию после оперативных вмешательств и переломов, которая проводится с применением новейшего оборудования CPM-терапии. Эта методика способствует улучшению подвижности пораженного сустава, минимизируя физическую нагрузку на область перелома или травмы. Причем лечение указанным методом обеспечивает ещё и профилактику контрактур суставов.

Аппараты миостимуляции, применяемые в центре, снимают боль, способствуют быстрейшей реабилитации: пациентов после травм, артроскопии, эндопротезирования; сокращают сроки реабилитации спортсменов с повреждением периферических нервов; после инсульта, спинальной травмы. Стимулируются восстановительные процессы в мышцах; облегчаются курсы лечения недержания, простатита, тошноты, ран, сосудистых патологий. Эффектны приборы также в выполнении программ эстетической медицины, массажа и фитнеса.