МРТ устанавливает истинную причину недуга

img

МРТ устанавливает истинную причину недугаНеинвазивная методика визуализации, не подвергающая организм человека воздействию ионизирующего излучения, магнитно-резонансная томография обеспечивает (в сравнении с иными способами исследования) более высокую чёткость и детализацию снимков сердца и сосудистых систем. Эта способность МРТ чрезвычайно ценна как для диагностирования сердечно-сосудистых заболеваний, так и для анализа состояния различных органов и систем человеческого организма.

С помощью данной методики специалисты по МРТ в Москве выявляют сердечно-сосудистые патологии, злокачественные опухоли, заболевания суставов и костно-мышечной системы. Неоценимо значение указанной методики в оценке структуры и функционального состояния внутренних органов, для выявления патологических очагов, которые скрыты костными образованиями (что невозможно при использовании других методов исследования), для определения заболеваний мягких тканей. Методика магнитно-резонансной томографии не вызывает побочных эффектов при оценке состояния кровотока.

МРТ определяет и уточняет диагноз. К примеру, в процессе операции по удалению межпозвонковой грыжи иногда обнаруживается, что неврологическая симптоматика в виде боли, нарушения двигательных функций и снижения чувствительности не оправдали диагноз, грыжи нет. Причиной такой ошибки может быть патологическое состояние вен: нервный корешок сдавливается расширенными венами, а не межпозвонковым диском.

МРТ устанавливает истинную причину возникновения недуга быстро и безболезненно. Но даже если исследования подтвердили межпозвонковую грыжу, в мировой практике используют сначала консервативную терапию, и если она оказывается неэффективной, рассматривается вопрос о хирургическом вмешательстве.