Бассейн – оздоровительная купель

img
Бассейн –  оздоровительная купель Где найти нужную модель павильона для бассейна? На специализированных выставках, в Интернете, в частности, оригинальные павильоны для бассейнов широко представлены на сайте компании «АстраПулс».  
Бассейн – неотъемлемая часть фитнес-клубов, куда отправляются в первую очередь за  оздоровительной порцией водного блаженства, но не последней движущей целью является также и поддержка стройности фигуры. Излишние сантиметры в талии появляются в том случае, если, поплавав в прохладной воде, человек не в состоянии отказать себе в лишней банке пива или порции мороженого. А чтобы похудеть или хотя бы поддержать фигуру на прежнем уровне, мало просто шевелиться в воде, нужно держать мышцы в жиросжигающем режиме. Для этого рекомендуют чередование стилей плавания, а также его интенсивность. Самый интенсивный, тяжелый и сложный стиль – баттерфляй; кроль – оптимальный по энергозатратам и по технике движения. Брасс – стиль, который без тренера не освоить, так как для того, чтобы им овладеть, нужно научиться правильно работать ногами и руками, он наиболее сложный в техническом отношении. Зато обученным позволяет потрудиться в воде на благо своего здоровья с полной отдачей. А для того, чтобы избавиться от лишнего веса, плавать нужно очень интенсивно.
Плавание – силовой вид, и чтобы в бассейне качественно освоить разные стили, новичку обязательно нужно заниматься со специалистом – тренером. На персональных занятиях тренер рассчитывает индивидуальную нагрузку и рациональное питание, необходимые для получения результата. Он не замедлит, если ученик квалифицированного специалиста проявит усердие в учении. Тогда его мышечные клетки будут сжигать жир (при частоте сердечных сокращений 135-160 уд/мин). Если же эта частота ниже, ожидаемого эффекта при избыточном (к примеру, 10-15 кг) весе не произойдёт.