Когда болит и тело, и душа

img

Когда болит и тело, и душаНаркотики порабощают и тело, и душу. А сам наркоман делает адом жизнь своих близких, которые страдают и тоже нуждаются в помощи – психологической поддержке. В наркологическом центре «Полинар», адрес которого вы найдете на его официальном интернет-портале http://polinar-clinic.com/, с каждым пациентом занимаются опытные специалисты, владеющие самыми эффективными приёмами психотерапии, также уделяя профессиональное внимание и близким людям своих пациентов. И пациенты, и те, кто о них заботится и заинтересован в их излечении, освобождении от зависимости, получают в клинике реальную поддержку.

Тому, кто не испытал тех нечеловеческих мучений, которые переносит наркоман во время «ломки», трудно представить всю жестокость наркотического рабства. Отступив от привычной «дозы», предав свои оковы, приносящие ему иллюзорную радость, он страдает от нестерпимой боли, которая, кажется, рвёт его тело на куски, плавит мозги и срывает голову. Всё естество, охваченное дикой болью, жаждет избавления, забвения.

Современные методики и технологии, применяемые квалифицированными специалистами, обеспечивают вытеснение наркотических веществ из рецепторов центральной нервной системы. Боль сменяется полным покоем и забвением. Применение специальных препаратов освобождает пациента от физической наркотической зависимости, но от психологической избавиться гораздо сложнее. Работа с пациентом, особенно в первые месяцы после отказа от наркотика, период очень ответственный и требует от врача большой профессиональной отдачи. Чтобы пациент снова не сорвался в пропасть.

Наркотической зависимости более всего подвержена молодёжь. Наркотики поражают молодое поколение, лишая народы будущего. И если вдуматься в итоги этой страшной перспективы, возникает уверенность, что ответственность за судьбу молодого поколения лежит на самом обществе. Но не будем сейчас рассматривать аспекты морали и воспитания. Не станем посыпать пеплом власы общества. Скажем только, что то, чем занимаются сейчас медики наркологических центров, – это реальный шанс для наркомана в продлении жизни при её качественном улучшении.