Путешествуйте с комфортом

img

Путешествуйте с комфортомНаверняка, каждый из нас любит путешествовать. Любая поездка начинается с дороги. Автомобили, автобусы, поезда, самолеты. Каждый выбирает комфортное для себя средство передвижения. В дороге есть время подумать, помечтать, и просто отдохнуть, комфортно устроившись на сиденье, смотреть в окно на сменяющие друг друга пейзажи.

Для того чтобы поездка была действительно комфортной и не нанесла вреда здоровью достаточно соблюдать простые правила. Часто в поисках новых впечатлений мы едем достаточно далеко и добираемся до места не одним видом транспорта. Если вы живете в другом городе, а летите из Домодедово, то спланируйте свою поездку таким образом, чтобы провести день в Москве, гостиницы Москвы рядом с Домодедово будут лучшим выбором для того, чтобы комфортно провести ночь в ожидании своего рейса.

Надувная подушка-подголовник позволит снизить утомляемость во время поездки, а удобная сменная обувь подарит комфорт уставшим ногам. В пути лучше воздержаться от жирной пищи, алкоголя и чрезмерного употребления жидкости.

А что делать, если путешествовать любишь, а панически боишься летать, передвигаться на автомобиле, поезде? У многих людей есть так называемые фобии. Аэрофобия (боязнь полетов), автокинетофобия (боязнь автомобилей, мотоциклов и т.д). В первую очередь следует обратиться к специалисту, к психологу, психотерапевту. Зачастую страх полета, поездки усугубляет усталость, стресс, поэтому постарайтесь перед поездкой как следует отдохнуть.