Пластырь охлаждающий для понижения высокой температуры

img

Пластырь охлаждающий для понижения высокой температурыНародные профилактические противопростудные средства многим знакомы не только по изустной молве (от бабушек и знахарей) и по многочисленным лечебникам, созданным на основе изучения лечебных свойств лекарственных растений. Труды опытных фитотерапевтов посвящены использованию целительной силы природного растительного мира для лечения всевозможных недугов.

Профилактика и лечение с помощью доступных природных средств берёт своё начало из глубокой древности: с тех пор, как человек осознал себя частью природы.

Детям и взрослым, склонным к простудам, рекомендуется пить по утрам свежевыжатый морковный сок. Взрослым на ночь по два – четыре измельчённых чесночных зубка (два ндя принимать, затем два дня перерыв). В комнате на блюдце, по народным советам, рекомендуется держать измельчённую чесночную кашицу, которую следует менять по мере того, как она выдыхается и перестаёт источать запах. Хорошо помогает при повышенной температуре пластырь охлаждающий, но если в домашней аптечке его не оказалось, снимает жар настой цветков липы и бузины.

Помогает также такой рецепт: пропитать шерстяную ткань уксусом, растительным маслом и камфорой, приложить её к груди на ночь и укутать заболевшего так, чтобы ткань не сползала. Старинное средство для понижения температуры тела при спростудах – компресс из натёртого хрена на шейный отдел позвоночника. Можно воспользоваться горчичным порошком, насыпав его в носки и затем надев на ноги (ещё в одних носках): горчица будет согревать даже сквозь слой ткани.

Средства борьбы с простудными заболеваниями, предоставленные самой природой, хороши тем, что их можно принимать и до вызова врача, и в сочетании с лекарствами, им назначенными.