Есть улицы центральные...

img

Есть улицы центральные...Первый раз в Москве. Моя мечта осуществилась. Приехал в гостиницу, отдохнул после перелета, позавтракал и решил пройтись по центральным улицам города. Свой маршрут я решил начать с Красной площади, спешить мне некуда, и я не спеша начал свой путь, по направлению реки Москва. Прошел мимо собора Василия Блаженного, полюбовался его красотой, потом вышел на Большой Москворецкий мост, действительно большой, переходя его, я думал, что он никогда не кончится.

Затем вышел на улицу Болотную, прошел мимо Болотной площади, затем вышел на Большой Каменный мост, дошел до Боровицкой площади, повернул на улицу Волохонку, которая плавно перешла в улицу Пречистинка. Был уже вечер, ноги гудели, но от красоты увиденного, я даже и не думал о ногах. Мне очень понравилась Пречистенка, квартиры, в которых жили именитые люди, стали уже квартирами и целыми домами-музеями. Я любовался архитектурой, побывал в музее Льва Николаевича Толстого.

На этой улице просто пронизан воздух богатой историей, куда не глянет взор, везде таблички, которые заменяли мне экскурсовода. Дошел до Пречистинка 6, и обнаружил там аптеку, подошел к табличке и прочитал там, что дом этот построен в 1780 году, а аптека работает больше 130 лет, основанная фармацевтом Андреем Форбрихером. В первый день моей прогулки я получил массу удовольствия, а впереди целая неделя и море новых впечатлений.