Работа над ошибками

img

Работа над ошибкамиМы живем в условиях стремительно меняющегося законодательства. Работа юриста, экономиста, бухгалтера становится похожа на работу сапера, ошибся, и получи нарушение законодательства, экономические санкции, административные штрафы. Выполняя требования одного нормативного акта, всегда рискуем нарушить требования других нормативных документов.

Как проверить себя? Как избежать нарушений? Проведенный аудитпроизводственно-хозяйственной деятельности предприятия укажет на нарушения и недочеты, поможет избежать систематически совершаемых ошибок в финансовой деятельности организации. Аудит проводится независимыми специалистами соответствующей аудиторской организации, на основании договора о проведении независимой оценки. В предусмотренных законодательством случаях, аудит является обязательным для проведения. В отдельных случаях проводится аудит непосредственно работниками предприятия, так называемый внутренний аудит.

В настоящее время в связи с проведением работ по сертификации работ и услуг предприятий на предмет соответствия международным требованиям в области качества, охраны труда, экологии, проводятся также соответствующие аудиты, они существенно отличаются от аудитов финансовой деятельности.

В любом случае аудит позволяет своевременно устранить выявленные нарушения и несоответствия, избежать экономических и административных санкций при проведении проверок проверяющими государственными органами.