Хоть баклажанная икра и заморская, но черная – не хуже

img

Хоть баклажанная икра и заморская, но черная – не хужеО питании много говорится и пишется, а еще больше о нём – думается. И хоть далеко не каждый бюджет может позволить себе, к примеру, черную икру, но кто может отрицать верховенство ее славы в мире почитателей продуктов типа «крика души»? Вот и в воспоминаниях об американской кинозвезде Мерилин Монро упоминаются принадлежащие ей слова о том, что успех – как черная икра: много съешь, стошнит. Ну, о славе судить сложно, а вот чёрная икра в меру – вещь полезная. Врачи рекомендуют иногда купить икру черную и побаловать себя.

Хотя правда сермяжная и в том, что если питаться доступными и простыми продуктами, то можно обеспечить деятельность всех систем организма, в том числе и защитную функцию.У человека, который регулярно ест молочные продукты, рыбу и мясо, морковь, свёклу, капусту сливы и яблоки, обычно не бывает проблем с работой кишечника. Лимон, чеснок, морковь и бобовые рекомендованы при сердечно-сосудистых заболеваний, они способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов.

Лимон укрепляет соединительную и костную ткани, помогает организму в усвоении кальция, защищает его от инфекций. А зеленый лук, петрушка, груши, многие ягоды и мёд считаются природными антидепрессантами и помогают человеку поднять настроение. Многие знают по собственному опыту, что кофе с ломтиком лимона прекрасное средство от усталости, а сладости (углеводы) являются лучшим расслабляющим при нервном перенапряжении.

В общем, все эти продукты ценны, каждый по-своему справляется со своей главной, определённой самой природой функцией защиты нашего организма. То есть от голода и от болезней заодно.