Если вы бросаете курить…

img

Если вы бросаете курить… Нет, неправильно. Если вы бросили курить, нужно пореже бывать в тех местах, где курят, чтобы не поддаться соблазну затянуться ещё разок, вроде бы – последнюю сигарету». Или перейти на модный кальян. Для него предлагается большое количество курительных смесей, не содержащих табака. Например, можно shiazo купить в специализированных магазинах. Один, другой раз – и всё вернется вспять. Курение, особенно для людей с большим стажем потребления никотина, вызывает стойкую зависимость. Тому, кто решился и бросил курить, потребуется сильная воля и упорство.

Зная свой рефлексивный характер, хорошо бы найти иные, не сигаретные, способы спасения от непрерывных импульсов, побуждающих руку тянуться к заветному успокоительному средству. Успокоения многие достигают путём физических упражнений, при помощи медитации, продолжительного занятия каким-нибудь из любимых дел, которые увлекают. Количество выкуренных сигарет уменьшается за счет пребывания в среде некурящих, при невозможности уединиться для этого процесса – в транспорте, в общественных местах и т.п.

Большую поддержку может оказать семья, близкие люди, что имеет особое значение в первые две недели после решительного отказа от курения. Прекращение употребления табака вызывает в этот период неприятные ощущения, подавленность или раздражительность по любому пустяку. Их можно уменьшить или снять с помощью медикаментов, которые облегчают симптомы никотиновой зависимости. Медики рекомендуют не употреблять в течение первого месяца алкоголь и крепкий кофе, так как эти напитки способствуют желанию курить.