Своё тело нужно обязательно любить

img

Своё тело нужно обязательно любитьИзвестно ли вам, что своим телом недовольны примерно 90% женщин и 70% мужчин! Этому даже найдено название – феномен дисморфофобии, фактор негативной фиксации человека на своем воображаемом физическом недостатке, пишут иностранные СМИ.

Психологи заявляют, что сегодня как никогда, мы очень зависимы от показателей нашей внешности. Малейший дефект, мельчайший кажущийся недостаток мы часто склонны преувеличивать до предела. Нам кажется, что именно по вине этих внешних деталей нам не удается быть счастливыми и радоваться жизни.

И действительно, современный стандарт красоты тела практически исключает право на физическое несовершенство. В идеале все должны быть худощавыми и подтянутыми, но если разобраться, такая комплекция от природы свойственна немногим.

Современные психологи уже давно бьют тревогу, ведь рассматривать свое тело как нечто, что только «выглядит» или «должно хорошо выглядеть» – это нелепо и травматично для нашей психики. Можно, конечно бейджи купить, сделать для них карточки разного цвета и одевать в зависимости, от своего отношения к себе.

Нам стоит учиться каждый день благодарить свое тело за то, что оно у нас есть, и за то, что оно многое может. Постарайтесь понять, наше тело – наш лучший друг и товарищ. Полюбите свое Тело, и оно ответит вам взаимностью!