Готовь сани летом, а кондиционер - весной

img
Готовь сани летом, а кондиционер - весной Надо ли говорить, что для современного человека кондиционер является предметом острой необходимости?  Да мы уже просто не способны обойтись без такого блага, как кондиционер. Особенно в зной, который наблюдается в больших южных городах, атмосферный воздух которых подогревает многочисленный автотранспорт. В летний период улицы многих городов представляют собой стихийные стоянки: машины за ночь отдают накопившийся пыл, добавляя духоты в умопомрачительный ночной эфир.
И только спасительные кондиционеры дают возможность человеку чувствовать себя свежим и деятельным в любую жару. Правда, они же и внимания к себе требуют. К слову, святое дело в летнее время – заправка кондиционеров.
Современный кондиционер с точностью определённого градуса обеспечивает комфортную температуру воздуха внутри помещения. Он и охлаждает, и осушает, и очищает воздух от мельчайших частичек пыли, различных неприятных запахов, от табачного дыма, плесени, пыльцы растений. В кондиционере нуждаются люди, страдающие аллергиями, заболеваниями дыхательных путей. Ведь что ни говори, но снаружи нашего жилья воздух чистит ветер, дезинфицируют солнечные лучи, а домашнюю пыль одними стараниями пылесоса убрать трудно. А ведь лишь в одном литре воздуха содержится до полумиллиона пылинок, и сколько же их вбирает в себя человек, если он в течение суток вдыхает его около 12 тысяч литров!
Сегодня кондиционер явление обычное, без него – дискомфорт.