Геморрой по внушению

img

«Ох, эта реклама! Только возьмешь бутерброд, усядешься в кресло, тыркнешь нужный канал с сериалом, настроишься на страдания… бац! Реклама! Толстый бегемот с раздувшимся донельзя брюхом пялится на тебя и издает неподобающие экрану звуки, а за кадром гробовой голос рекомендует принять то-то и то-то от вздутия, метеоризма и прочих природных катаклизмов. Бутерброд оказывается до гнусности невкусным, пищевод его отталкивает, ты бежишь прочь на несколько минут и уже из коридора прислушиваешься: когда же, наконец, кончится эта реклама и начнется вожделенное мыло. И так каждые десять-пятнадцать минут. Еще бы геморрой показали!

Есть от чего похудеть, есть от чего заработать болячку», – внутренний монолог, кипевший в Паше, прервался. Его величество пассажир уселся рядом, и Паша включил радио на очень интересном месте: шла реклама препарата, способного в считанные часы вылечить геморрой.

Пашу передернуло, и он стукнул мордочку магнитофона, чтобы тот заткнулся.

– И чего это вы нервируетесь? – полюбопытствовал пассажир. – Что, пробовали, и не помогает?

– Какой там пробовал! – чертыхнулся Паша. – Тут от одних описаний вырастет не только геморрой, а хвост обезьяний!

Ему было стыдно сознаться, что он таки вырастил геморрой, и хотя виновата в этом, скорее всего, его сидячая водительская работа, но он был твердо уверен, что львиную долю сыграла эта навязчивая реклама. Это же надо круглосуточно напоминать человеку о его болячке!

– Скажи сорок раз: «свинья», и захрюкаешь! – сердито ответил он пассажиру.»

П.Овчнникова (из книги "Здравствуй, двор!")