Алкоголь и мера – вещи совместимые

img

Алкоголь и мера – вещи совместимыеПри всех видах похмельного синдрома: умеренном,  выраженном и обязательном, а также при систематических запоях необходимы консультация и лечение в специализированном медучреждении. Лечение алкоголизма Киев и любой областной центр обеспечивает на высоком профессиональном уровне: в наркологическую клинику можно обратиться анонимно, и там помогут избавиться как от алкоголизма, так и от его последствий. Стационарное лечение алкоголизма проходит согласно лечебно-реабилитационной программе, направленной на освобождение от алкогольной зависимости, возобновление психофизических, социальных и духовных качеств пациента клиники. Это возможно осуществить при твёрдом желании самого пациента избавиться от алкогольной зависимости, большое значение имеет также поддержка и серьёзная  заинтересованность в его выздоровлении близких ему людей.

Попадая в тиски похмельного синдрома, человек, регулярно принимающий на душу неумеренное количество спиртного, часто клянется и божится, что это было в последний раз и больше не повторится. Возможно, с теми, кто злоупотребляет алкоголем относительно редко, такое и случается, но большинство предрасположенных к пьянству всё же не обладают необходимой для этого поступка силой воли. В фазе активации действия алкоголя человек испытывает возбуждение вплоть до эйфории, у него словно крылья вырастают и море ему по колено. Но с наступлением фазы угнетения – похмелья –  куда что девается. В таком душевном и физическом состоянии (дурное настроение, тошнота, слабость, головная боль, обострение хронических заболеваний и т.д.) весь мир представляется ему сплошным мраком. Пока снова не подлечится спиртным. И так по кругу. Депрессия не проходит, а к этой психологической составляющей прибавляется еще и биохимическая – его пропитанный алкоголем организм уже не может функционировать без свежей порции спиртного. И снова депрессивное состояние переходит к возбуждению, взрыву энергии и эмоций за счет допинга, к которому выработалась зависимость.

Попасть в лапы алкогольной зависимости очень просто, если не придерживаться определенных специалистами норм потребления спиртного. Безопасным считается потребление 210 мл чистого спирта  в неделю – при равномерном распитии в течение недели. А это, если ориентироваться на водку, примерно 333 грамма в неделю (для мужчин) и одна бутылка 20-градусного вина для женщин.