Пластическая хирургия возвращает эстетику внешности

img

Пластическая хирургия возвращает эстетику внешностиМолодой человек попал в беду, да так, что его его родная мать не узнала, настолько тяжелые травмы лица нанесли ему, когда попытался защитить от насильников свою девушку. Досталось и ей, и тоже – до неузнаваемости. Внутренние органы обоих избитых не пострадали, а вот пластическая хирургия помогла и ему, и ей восстановить свой внешний облик.

А вот дама среднего возраста, которой уже не хочется говорить «свет мой, зеркальце, скажи…», потому что знает сама ответ, и давно задумалась, не обратиться ли ей к пластическому хирургу за консультацией. Чтобы с его помощью повернуть время вспять.

Или же девушке очень хочется иметь красивую грудь, и она согласна на любые испытания, лишь бы этого достичь.

Всё это сегодня можно осуществить с помощью пластических операций. Практически на решение любых хирургических проблем способны профессионалы, работающие в оборудованных современной аппаратурой клиниках (деформация после травм, изменения формы и контуров груди, деформация передней стенки живота, ног и рук). Конечно, при индивидуальном подходе ко всем вопросам, с которыми обращаются пациенты. В клиниках пластической хирургии и косметологии устраняют врожденные дефекты, деформации, возрастные изменения, нарушения жирового обмена, проводят различные косметические процедуры. Квалифицированное решение косметических проблем обеспечивают также лабораторные центры, работающие по новейшим методикам.

Обычно женщин больше всего тревожат возрастные изменения лица, шеи и волос. Методом пластической подтяжки можно избавить женщину от избытков стареющей кожи лба, шеи и век, помочь ей сбросить годы шлифованием кожи. Устранить глубокие мимические морщины, создать новый контур лица, используя различные методики в зависимости от состояния кожи пациентки.

Но подтяжку врач рекомендует в том случае, когда остальные косметические процедуры помочь не смогут – это объемная операция, во время которой происходит широкая отслойка кожи лица при перемещении клетчатки, а при необходимости – и мышц. Неизбежны при этой процедуре кровоизлияния и отеки, особенно у курящих женщин, сосуды которых отличаются хрупкостью и ломкостью. Заживление у них происходит дольше и сложнее. Это нужно знать, прежде чем решиться на операцию. Существуют и другие факторы, влияющие на быстроту заживления: например, контур лица,  обремененный жировыми отложениями дольше приходит в норму, чем лицо худощавое. Влияет и возраст пациентки (у сорокапятилетней и шестидесятилетней женщины естественно различная эластичность кожи), имеет значение также то, насколько ухожена  кожа лица.