Лечение позвночника в Германии

img

Лечение позвночника в ГерманииТрадиционное лечение грыжи межпозвонкового диска заключается в разгрузке позвоночника и применении нестероидных противовоспалительных средств. Операции на позвоночнике на самом высоком современном уровне успешно проводит Ортопедия в Германии, обеспечивающая минимум риска с точки зрения отдалённых последствий. Избавление от грыжи имеет и иные, принципиально отличные пути, представляющие различные оригинальные методики, которые специалисты тоже применяют, если можно избежать хирургического вмешательства.
Широко известна в подготовке и организации лечения компания Medagents, которая гарантирует полный комплекс услуг в лучших клиниках  Германии.
Тренинги для взрослых людей, помогающие им исправить осанку, научиться правильно стоять, сидеть, ходить, наклоняться, вставать с постели после сна (всему, что мы делаем в быту), следить за положением тела сидя за рулём автомобиля… Они имеют неоспоримое значение для предупреждения осложнений, связанных с нарушением функции позвоночника и других органов. Лечение позвоночника в Германии уже в конце девяностых годов прошлого века было активизировано созданием сети медицинских учреждений под названием «Школа спины».  Школа ориентирована на профилактику осложнений, вызываемых нестабильностью, избыточной подвижностью позвонков.
Состояние и тонус позвоночного столба во многом зависит от поддерживающих его мышц шеи, спины, поясницы и брюшного пресса. Внутри межпозвонкового диска находится полужидкая хрящевая субстанция, которая служит амортизатором. С годами межпозвонковый диск становится тоньше, так как его ядро теряет влагу и слабее оказывает сопротивление колебаниям и ударам. А кольцевые волокна приобретают дряблость, теряют прочность, и если уже не в состоянии обеспечить плотной фиксации позвонков, могут даже разорваться. Когда в образовавшуюся нишу  выпячивается полужидкое пульпозное ядро, формируется  грыжа диска –  мучительное заболевание. Всё это может произойти внезапно, и обычно это явление провоцирует неудачный поворот туловища с одновременным поворотом в сторону, часто во время поднятия тяжести.
Многовекторность профилактических и лечебных мероприятий, направленных на восстановление функциональных способностей позвоночного столба, из года в год совершенствуется. Однако при этом требует поддержки и сознательного участия  индивида – потенциального пациента.