Лечить не болезнь, а больного

img

Лечить не болезнь, а больногоМногопрофильная клиника Медицинский Центр на Боткинском создана сравнительно недавно, в 2010 году, но уже заслужила авторитет не только у москвичей, но и у приезжих пациентов, желающих получить и точный диагноз своим заболеваниям, и своевременное лечение. В больнице и консультативно-диагностическом центре МЦБ с 9 часов утра до 21 часа ведут прием врачи различных (практически всех) специальностей, запись пациентов осуществляется круглосуточно. После первичного обследования и осмотра специалист составляет программу необходимых диагностических мероприятий, на основе которых в дальнейшем определяет необходимое комплексное лечение. Список медицинских направлений, по которым проводится диагностика и лечение пациентов впечатляет широтой охвата. Это – терапия, кардиология, урология, неврология, ортопедия,мануальная терапия,  травматология, эндокринология, офтальмология, проктология, отоларингология, хирургия, сосудистая хирургия, радиоволновая хирургия,  малоинвазивная сосудистая хирургия, гинекология, маммология, дерматология, онкология, гастроэнтерология. И поскольку очень многие пациенты страдают несколькими заболеваниями сразу, в частности, хроническими, очень удобно получить консультацию в центре, объединяющим началом которого является стремление помочь человеку найти выход из сложного лабиринта недугов.

Здесь ведут приём более тридцати врачей высшей и первой категорий, пять кандидатов медицинских наук. Специалисты постоянно совершенствуют свои общемедицинские и профильные знания, многие кроме практической ведут еще и научную работу, готовясь в скором будущем подтвердить свой высокий профессионализм ученой степенью доктора медицинских наук.

Квалифицированные специалисты обосновывают свои результаты обследования в соответствии с данными диагностических исследований, производимых на новейшей медицинской технике, позволяющей осуществлять раннюю диагностику заболеваний. Качество диагностических исследований обеспечивают кабинеты лучевой диагностики и УЗИ, аппараты для клинической диагностики (автокераторефрактометр, видеокольпоскоп, аппараты суточного мониторирования ЭКГ и АД, системы ЭКГ,  система «БРОНХО+» для оценки функции внешнего дыхания) и другие.

Диагностическое оборудование центра постоянно обновляется и совершенствуется. Сейчас проходит апробирование «золотого стандарта» диагностики – магнитно-резонансного томографа «APERTО» (фирмы HITACHI), позволяющего проводить безопасное обследование и получать изображения, превосходящие по качеству его аналоги.