Красивые зубы – лучезарная улыбка

img

Красивые зубы – лучезарная улыбкаПричины обращения к стоматологу-ортодонту самые разные, но всех этих людей объединяет цель – сделать красивыми зубы, а значит, и улыбку. Говорят ведь, что улыбка  раскрывает душу человека, и что-то в этом есть, возможно, вся соль – в стремлении к красоте, к эстетике. Благодаря новейшим методикам ортодонтии, исправляющим прикус, и качественным современным материалам, зубы можно сделать идеально красивыми и функционально комфортными. Брекет-системы последнего поколения практически незаметны, после их установки пациент быстро к ним привыкает и не испытывает дискомфорта, а также дефектов речи. К брекетам присоединяется специальная тоненькая дуга, имеющая очертания идеального зубного ряда. Дуга изготовлена из сплава, который обладает «памятью» заданной ему программы изменения формы зуба. Выполняя эту программу, дуга корригирует движения брекетов, которые двигаются вместе с зубами в нужную сторону. Вреда зубной эмали брекеты не наносят. Лечение с применением брекет-систем длительное, и требует от пациента терпения и строгого следования рекомендациям врача. В отдельных случаях комплексное лечение с применением брекет-систем длится до трёх лет, а итогом становится  решение не только эстетической, но и оздоровительной задач. Не говоря уже о психоэмоциональном состоянии человека, который наконец впервые (лучезарно!) улыбнулся и даже сам себе понравился.  

Эффективная методика коррекции зубного ряда с использованием изилайнеров, капов и ортодонтических пластинок применяется как для взрослых, так и для детей. В случае, если пациента не устраивает длительное исправление прикуса, предлагается метод ортодонтической коррекции. Лечение съемными ортодонтическими аппаратами (пластинками)  позволяет расширить челюсть и сместить один или несколько зубов, скорректировав прикус, и таким образом решить проблему неправильного расположения у пациентов всех возрастов.Ортодонтические пластинки при желании можно снимать,  длительность времени ношения пластинок для каждого пациента индивидуальна, в частности зависит от того, насколько эффективно проходит сам процесс коррекции.

В стоматологических клиниках, например в клинике "DD" - ddclinic.com.ua, используются также классические металлические брекеты, выполненные чаще всего из сплава никеля и титана. К положительному аспекту относится их способность производить минимальное трение между дугой и пазом, вследствие чего запрограммированное перемещение зуба происходит максимально быстро. Существенный недостататок металлических брекетов – низкая эстетичность. Используются внешние и внутренние (лингвальные) металлические брекеты. Современная ортодонтия моделируют данные системы, используя новейшие компьютерные технологии.