Медицинские центры – человеческое участие

img

Медицинские центры – человеческое участиеОбычно так оно и бывает: люди, у которых есть свободное время, постигают теоретические азы здорового образа жизни и могут уделять своему физическому состоянию достаточно много внимания. Они и заболев – сразу же обращаются к врачу. Ну а те, кто настолько увлечен работой, что и подумать о походе в больницу недосуг,они просто запускают свои уже явные недомогания, доводят до серьезного заболевания, а то и до «букета» из них.

И таким образом вы, вполне образованный современный человек, познания в профилактике собственного состояния здоровья начинаете приобретать и совершенствовать только после того, как жизнь обожжёт какой-нибудь болезнью. И хорошо, если опытный врач сразу оценит ваше состояние, поможет справиться с недугом и проконсультирует в профилактических вопросах. А если вам необходима консультация у «узких» специалистов, и в участковой поликлинике везде очереди… Не каждый здоровый выдержит! И хотя вы в принципе усидчивый человек, вас страшат эти часы ожидания, вас пугают чужие рассказы о болячках, вы вдруг обнаруживаете в себе жуткую некоммуникабельность…

Но вспоминаете, что ваш сосед недавно пролечился в известном медицинском центре (вот только вспомнить бы его название!). Так сосед теперь всем советует идти только туда. Там, говорил он, такие внимательные врачи, такие обходительные сёстры. А анализы… И не заметишь, как всё произойдет, настолько профессионально и участливо обращение с больными.

И вы таки снимаете с полки залежавшийся городской справочник и начинаете листать эти «золотые» для вас сегодня страницы. Есть! Медицинских центров в вашем городе много, но именно это название вы вдруг вспомнили, лишь только увидели адрес. Так это же рядом!

А теперь нужно прочитать, какие же услуги оказывают светила медицины, вдруг не окажется нужного профиля. Гинекология… Не подходит. Неврология, иммунология, аллергология, дерматология, урология, лечение астмы неясного генеза…Стоп! Именно эту каверзу вы и подозреваете, так как давным-давно перенесли тяжелый бронхит с астматическим компонентом., а теперь вроде происходит что-то похожее. Но какой же тут неясный генез, усмехаетесь вы про себя. Тут всё понятно, астма! Но ваш внутренний голос сопротивляется этому доморощенному диагнозу: «Тоже мне, доктор великий выискался! Да тогда ты ещё пацаном был, а сейчас на внука снизу вверх смотришь! Нужен диагноз специалиста – всё меняется, и времена, и мы…»

И поскольку ваш внутренний голос точь-в-точь совпадает с внешним голосом жены, вы наконец решаетесь и звоните в медицинский центр.