Бухгалтерское сопровождение - экономия денежных и временных издержек предприятия

img

Эффективность работы любой компании зависит от грамотного перераспределения финансовых средств. Для этих целей создана наука бухгалтерского учета, состоящая из сбора, упорядочивания и учета информации о движении товарно-денежных потоков в ходе деятельности компании. На основании законодательства России, все субъекты хозяйствования должны осуществлять учет всех материальных средств, предоставлять требуемую налоговую и статистическую отчетность, а также любые другие сведения о деятельности.

В настоящее время стало весьма популярным обращаться в фирмы, оказывающие услуги бухгалтерского сопровождения. Высококвалифицированные специалисты возьмут в свои руки всю работу по ведению бухгалтерского учета и абсолютно высвободят вас от изучения всех тонкостей этого дела. И кроме того избавят от потребности создавать собственный штат работников бухгалтерии.

Небольшим предприятиям и предпринимателям зачастую бессмысленно держать в штате большую численность кадров ( бухгалтера, юриста, экономиста), да и найти профессионала не всегда получается. Потрясающим выходом из такой проблемы очень часто является обращение в компанию, оказывающую услуги бухгалтерского учета.

Спектр доступных услуг такого рода компании в основном предполагает:

• сбор и учет поступающих текущих первичных документов (обработка всей приходной и расходной документации, а также всякой документации банка); • учет движения товарно-материальных ценностей и операций с помощью программы 1С-Предприятие; • расчет заработной платы (расчет отпускных, больничных и иных выплат персоналу); • бухгалтерские отчеты - составление бухгалтерской отчетности (квартальной, годовой); • а также подготовка налоговой отчетности фирмы.

По большей части компании по бухучету имеют в штате собственного юрисконсульта, который, когда будет нужно может проконсультировать по любым волнующим вопросам, и представит ваши интересы в судебном производстве, в вопросах, касающихся вашего предприятия. Специалисты фирмы по бухгалтерскому обслуживанию всегда в курсе всех нововведений в бухгалтерии и изменений и дополнений в законодательстве.

Бухгалтерское обслуживание как нельзя лучше подходит для небольших компаний, так как позволяет минимизировать расходы на налоги и оплату труда. Благодаря услугам такого рода компании, вам не составит труда хорошо использовать свои собственные финансы. Вы в любой момент можете решить, какого рода услуги вам нужны конкретно сейчас, а также пользоваться услугами бухгалтерского обслуживания постоянно или же получать разовые консультации.

Выгода бухгалтерского обслуживания явна и очевидна:

• уменьшение расходов по аренде, в том случае, если таковая имеется; • начальник имеет возможность заниматься только организационными вопросами бизнеса; • все бухгалтерские операции полностью прозрачны • работа с конкретным предприятием на основе договора уменьшает риск штрафов, поскольку они полномасштабно ложатся на компанию-исполнителя; • за погрешности и несвоевременную сдачу бухотчетности ответственность понесет обслуживающая фирма; • вы все время находитесь в курсе всех изменений законов и требований к бухгалтерскому учету • отсутствие расходов на содержание бухгалтера, юриста и экономиста;

Итак, услуги бухгалтерского учета – первым делом экономия временных и финансовых расходов, а также создание особо важных условий для развития вашего бизнеса.