Наркотики выкашивают молодое поколение

img

Наркотики выкашивают молодое поколениеК сожалению, в наркозависимость всё больше втягиваются молодые люди, часто – школьного возраста, которые не осознают последствий, не понимают, что впервые употребив вдохновляющий на кайф наркотик, делают опасный шаг в пропасть. Естественно, что лечение от наркомании – проблема социальная. И организация лечения, наркологическая реабилитация заблудших в поисках особых ощущений – довольно  трудная задача.

Что испытывает наркоман? Сначала кайф, затем наступает ломка и вынужденный приём препарата, чтобы избежать боли и всех явлений, которые вызывает это рабское состояние. Особенно сильное влияние наркотики оказывают на психику человека, испытывающего так называемые мнимые боли и совершенно четкое чувство безысходности. Во время ломки  клетки тканей и различных органов тела начинают испытывать возрастающую потребность в получении наркотического вещества, практически останавливая без его получения свою нормальную работу. По этой самой причине вместо необходимых адекватных сигналов в головной мозг идут импульсы, которые говорят о том, что в данный момент организму плохо, что сейчас организм испытывает дискомфорт.

Этим-то и объясняется почему возникают боли при наркотической ломке.Такова неизбежная закономерность, преследующая наркоманов. Наркотик угнетает нейроны, блокируя болезненные ощущения, и в определённый момент нервные клетки начинают привыкать к этому подавлению своей естественной активности. В итоге прекращается выработка природных обезболивающих веществ, которые ко всему прочему ещё и отвечают за позитивное состояние духа, настроение человека.

Лечение от наркомании происходит в несколько этапов, которые включают в себя детоксикацию, то есть избавление организма от физической зависимости, вызванной наркотиком, и непосредственную реабилитацию.