Врачи утверждают, что опухоль, выявленную на ранней стадии можно вылечить

img

Врачи утверждают, что опухоль, выявленную на ранней стадии можно вылечитьСчитается, что рак мозга – это не диагноз, а почти приговор. Это заболевание протекает тяжело и сложно, и дает о себе знать слишком поздно. Лечение, как правило долгое и дорогостоящее. И все же Лечение рака мозга возможно, главное вовремя обратиться за медицинской помощью. Успешно справляются с этим недугом в Международном Центре Лечения Рака Мозга в Израиле. Эта передовая клиника собрала вместе ведущих специалистов в области нейроонкологии, нейрохирургии и радиохирургии. В этом международном центре пациент получит необходимую ему помощь. Высокий уровень диагностики и современные методы лечения обеспечивают высокую вероятность положительного исхода лечения. Но очень важно не упустить момент и обратиться за помощью своевременно.

Какие симптомы настораживают и вынуждают обратиться к доктору?

  1. Резкая и распирающая головная боль, которая дает о себе знать регулярно, и может сопровождаться тошнотой и рвотой.
  2. Внезапное проявление агрессии или депрессии. Человек может терять память и не помнить некоторых событий.
  3. При наличии опухоли мозга ухудшается зрение, обязательно посетите офтальмолога.
  4. Кроме зрения может ухудшиться слух.
  5. Если у вас наблюдается головокружение и оно не связано со скачками артериального давления и беременностью, то поход к доктору лучше не откладывать.
  6. Нарушена координация движений. Если вам тяжело сконцентрироваться не чем – то, вы шатаетесь при ходьбе, обратитесь к терапевту.

Если у пациента наблюдаются все эти симптомы, то обследование нужно проводить незамедлительно.

К сожалению современная жизнь в состоянии постоянного стресса очень негативно сказывается на здоровье. Плюс к этому - плохое и неправильное питание, отсутствие возможности полноценно отдохнуть. Не стоит забывать и о вреде алкоголя синикотина. Не на все факторы мы можем повлиять. Например, повышенная загрязненность воздуха вблизи крупного промышленного предприятия, линии высоковольтной передачи, постоянный шум и вибрации, все это крайне плохо сказывается на иммунитете и способности организма сопротивляться в целом.