Несколько слов о проблеме наркомании

img

Несколько слов о проблеме наркоманииНаркомания - это страшное заболевание, непреодолимая зависимость, как психологическая так и физическая, человека от наркотиков. Наркотики полностью овладевают наркоманом они меняют его сознание, его мысли, уничтожают его как физически, так и морально. Наркомания уничтожает общество, калечит жизни, обрекает на страдание только что рожденных детей.

Страхом любого наркомана является отсутствие наркотиков и появления ломки, ведь ломка возникает если не принять очередную дозу наркотиков. Это катастрофически ужасное и невыносимо мучительное состояние, при котором наркоман испытывает дикую боль во всем теле, мышцы и суставы выкручивают так, что человек просто не в силах ничего сделать. Единственная мысль, это очередная доза, наркоман в таком состоянии готов отдать все, что у него есть и остаться голым под мостом, лишь бы это прекратилось. Тяжесть ломки зависит от возраста, общего физического состояния, вида наркотиков и стажа его употребления. Так чем длительнее срок употребления, тем хуже протекает ломка, самый сильный наркотик вызывает самую сильную ломку. Сложность и продолжительность лечения напрямую зависят от стажа наркомана. Если необходимо лечение наркомании в Киеве, обратитесь в специализированную клинику, где вам предоставят квалифицированную помощь.

Самые распространенные виды наркотиков:

1. Опиаты - это ряд наркотиков, которые производят из мака, употребляют некоторые части этого растения, получают наркотики разного вида. К этой группе относится метадон - это синтетический аналог опиума, который применяют в заместительной терапии в ряде некоторых стран. Героин, ацетилированный опий, опий сырец, маковая соломка.

2. Препараты конопли - растения, которое путем обработки (сушки) употребляют в виде папирос ("косяков") либо добавляют в пищу. Конопля не вызывает такую сильную зависимость как героин, но её употребление также вредно. К этой группе относятся марихуана и гашиш.

3. Амфетамины - синтетические вещества обладающие психостимулирующим действием. Человек становится чересчур активным, его зрачки расширены. К амфетаминам относятся - эфедрон, эфедрин и превмитин. Амфетамины имеют вид кристаллов, которые курят либо вдыхают, есть он и в виде раствора для внутривенного введения.

4. Кокаин - это вещество растительного происхождения полученное из растения коки. Встречается в виде порошка для вдыхания через нос (кокаин) и пластинки для курения (крэк).

5. Галлюциногены - это разные по химическому составу группы психоделических препаратов. Они меняют восприятия человека, его мысли, чувства. Выделяют лсд (синтетический наркотик получают из спорыньи), псилоцин и псилоцибин (получают из грибов поганок).

6. Экстази - амфетаминовая группа синтетических наркотиков с галлюциногенным эффектом. Выпускают в таблетках разного цвета.

7. Снотворные средства- седативные препараты такие как реланиум, феназепам, и др. Наиболее опасные производные барбитуровой кислоты.

8. Ингалянты - вещества, которые вдыхают это различные химические соединения - лаки, клеи, яды от насекомых, бензины, и д-р.

9. Коаксил - как его еще называют, крокодил, это препарат антидепрессант используемый при лечении алкоголизма, выпускается в таблетках и применяется в терапевтической дозе 1-2 таблетки, но если увеличить потребление до 20 штук за один прием, то наступает наркотическое опьянение. Наркоманы пошли дальше, для лучшего результата они перерабатывают таблетки в порошок, который разводят обычной водой иногда не совсем чистой и вводят внутривенно. После таких инъекций плохо растворенные мельчайшие частицы закупоривают мелкие сосуды, и они начинают гнить, в случае если препарат попадает в мышцу, то он там не рассасывается и также начинается процесс гниения тканей. Простыми словами, не более чем за два года такой наркомании, человек просто сгнивает заживо... Образуются огромные пролежни до самых костей и адские муки заканчивающиеся смертью больного.

Все может закончится и не так плохо, если принять наркоманию и начать своевременное лечение в специализированной клинике, помочь такому человеку возможно, но это требует огромного желания и иногда просто не человеческих усилий, чтобы вытащить наркомана из этой пропасти.