Техническое обслуживание медицинского оборудования гарантирует его эффективность

img
Техническое обслуживание медицинского оборудования гарантирует его эффективностьВысокие технологии, которые сегодня применяются в медицинской практике с использованием различного по специфике своего назначения оборудования, в том числе и диагностических комплексов, невозможны без регулярного контроля за его рабочим состоянием. Во время эксплуатации даже самая совершенная техника нуждается в специальном наблюдении и уходе.
Важно не только приобрести современную дорогостоящую аппаратуру, квалифицированно установить в лечебном учреждении и грамотно наладить её работу, но и обеспечить качественное обслуживание медицинской техники по разумной цене.  
Одной из наиболее актуальных проблем, которые решает здравоохранение, является снижение уровня заболеваемости туберкулёзом.
Рентгенологическая диагностика, как в стационарном, так и портативном виде, обладает современной рентгенозащитой. Аппаратура характеризуется значительно сниженной лучевой нагрузкой на пациента и медицинский персонал, оборудование последнего поколения полностью автоматизировано.
Материально-техническая база развитых медицинских центров, лечебных учреждений постоянно обновляется новейшей цифровой рентгенодиагностической, ультразвуковой, лазерной аппаратурой, МРТ. После исследования с применением магнитно-резонансной томографии у специалистов практически не остаётся сомнений в отсутствии или наличии каких-либо новообразований в теле человека. МРТ-диагностику назначают после травмы головы, операции на головном мозге, для обследования позвоночника, головного мозга, брюшной полости, малого таза.
Без профессионального технического обслуживания не обойтись также всевозможным физиотерапевтическим приборам ультразвуковой и электро-, крио- магнито- и лазеротерапии. Нуждаются в нём ультразвуковые ингаляторы, гидромассажные ванны и душевые кабинки, особенно популярные в реабилитационных центрах и санаториях.
Для оснащения стационаров, поликлиник, санаториев специализированные фирмы производят комфортную медицинскую мебель различного функционального назначения. Гинекологические отделения стационаров, кабинеты женских консультаций и родильные дома приобретают кресла для обследования; кольповидеоскопы и гистероскопы для эндоскопической диагностики; криохирургическое и электрохирургическое оборудование, различные диагностические и хирургические инструменты.   
Применение любой диагностической аппаратуры – от уже привычного ультразвука до лазера и ядерно-магнитного резонанса требует соблюдения техники безопасности.