Ученые и практики встречаются ради улучшения эффективности здравоохранения

img

Ученые и практики встречаются ради улучшения эффективности здравоохраненияМедики всего мира проводят международные встречи в разных форматах (съезды, конгрессы, симпозиумы, конференции), во время которых обсуждают актуальные проблемы, связанные со сферой деятельности профессионального сообщества. Каждое мероприятие такого уровня общения требует тщательной подготовки. В организационные вопросы, кроме всего, входит составление программы конгресса и каталога. Чтобы сделать тезисы докладов разноязычных коллег доступнее, а их обсуждение теснее, требуется перевод текста с английского и других языков. Для этого можно воспользоваться услугами специалистов (как, например, здесь - http://www.mrkronoscompany.com/).

Первый и второй конгрессы Евро-Азиатской Ассоциации Дерматовенерологов были проведены в Киеве и Москве, третий состоялся в конце мая-начале июня 2013 года в Одессе. В ходе конгресса ведущие специалисты мира в течение пяти рабочих дней делились информацией о новшествах в сфере дерматовенерологии. В рамках конгресса работала школа трихологии, состоялся учебный семинар, на котором были изучены вопросы последних достижений в диагностике и лечении заболеваний, передающихся половым путём. Более двадцати учёных из разных стран мира выступили с докладами по тематике ИПП, их сообщения вызвали живой интерес и активное обсуждение. Работал мастер-класс по дерматохирургии.

Конгресс рассмотрел темы клинической дерматологии, дерматоонкологии, дерматохирургии, дерматокосметологии и ряда других направлений, научное и практическое развитие которых поддерживается благодаря тесному сотрудничеству ученых и практиков планеты.