Когда жена рожает. Ведение беременности под наблюдением специалистов

img

Когда жена рожает. Ведение беременности под наблюдением специалистовВ период беременности важно обеспечить женщине психологический комфорт.

Если женщина доверяет клинике, которую посещает, у неё сложилось хорошее впечатление о специалистах, её устраивает стоимость ведения беременности – в психологическом плане идёт нормальная подготовка к родам. Предстоящие перемены в жизни волнуют будущую мать, и вместе с предвкушением радости появления на свет малыша вполне естественны и тревожные чувства. Поэтому такое большое значение имеет процесс профессионального ведения беременности, цена которого окупается душевным равновесием, спокойствием за будущие роды. Благодаря безупречному дородовому обслуживанию.

И если правильно выбрать роддом, то можно избежать многих неприятностей, которые возникают в процессе родов и предупреждение которых во многом зависит от профессионализма медиков. А также и от того, кто рядом с роженицей, кроме акушера-гинеколога и остального медперсонала: незнакомые лица не придают уверенности, наоборот, могут затормозить естественный ход родовой деятельности. Присутствие на родах мужа, другого близкого человека даёт возможность женщине сохранять физические и душевные силы. Считается, что приёмы обезболивающего массажа, которым учат на курсах подготовки семейных пар к родам, эффективнее, если их во время родов применяет муж. Большинство пар, совместно испытавших процесс рождения своего ребёнка, особенно если в их семье существует взаимопонимание, так называемое чувство локтя, становятся ещё ближе друг другу.

Но не у всех представителей сильного пола достаточно самообладания для присутствия в родильном зале. При виде физических мучений жены, которые они не с состоянии облегчить, мужчина получает настоящую психоэмоциональную травму, страдая из-за собственного бессилия, чувствуя себя здесь лишним. Некоторые не могут впоследствии избавиться от комплекса вины. Поэтому правы те женщины, которые относятся к отказу спокойно, не настаивают на присутствии мужа в столь ответственный момент, интуитивно не желая подвергать его душевным страданиям.

А есть и категория мужчин, которые просто хотят, чтобы таинство рождения их ребёнка оставалось для них тайной за семью замками. Полностью доверясь врачам, их профессионализму. Одной из таких клиник, заслуживающих доверие, является клиника medi-club.ru.

Но и далеко не каждая женщина желает, чтобы муж присутствовал при родах. Тут столько причин, сколько рожающих женщин – и чтобы ничто не отвлекало медиков, и чтобы муж увидел её уже после, когда уйдёт напряжение, когда можно будет встретить его не мученической, а счастливой улыбкой. И в этом тоже видится проявление материнского чувства – оберегать родного человека от волнений.