Простатит можно предупредить своевременным обращением к врачу

img
Простатит можно предупредить своевременным обращением к врачуВ клинику пациент обычно попадает уже с явными признаками простатита: учащённым мочеиспусканием, периодическими болями в области промежности, жжением (слабой резью при мочеиспускании), скудными (прозрачными или мутноватыми выделениями из уретры), снижением потенции.

Лечение в Израиле простатита, как и других заболеваний мочеполовой сферы, приносит эффективный результат, пациент получает высокопрофессиональную медицинскую помощь, а также рекомендации по устранению причин, вызывающих этот недуг.

К факторам, провоцирующим воспаление предстательной железы, относятся в частности половые инфекции, стрессы, застойные явления в кровоснабжении органов малого таза, длительное половое воздержание, простуды.

Расположенная под мочевым пузырём, предстательная железа условно делится на две половины проходящей через неё задней частью мочеиспускательного канала. При заболеваниях мочевого пузыря, почек и уретры простата из-за такого расположения особо уязвима к инфекциям и воспалениям. Беспрепятственному прогрессированию воспалительного процесса в предстательной железе способствует бессимптомное и медленное начало, и поскольку в этот период пациент не ощущает дискомфорта в здоровье, затягивается его обращение к врачу.