Лечить причины заболевания, а не симптомы

img

Лечить причины заболевания, а не симптомы Существуют ли вообще такие люди, которым не пришлось бы столкнуться с утомительными проблемами, связанными с потерей зубов? Вопрос, очевидно, риторический, не говоря уже о том, что без врачебной помощи и зубы не восстановишь, да общее здоровье может пострадать, ведь как-никак, а жевать нечем.

Новые технологии стоматологического протезирования позволяют возместить потерю зубов с надёжной гарантией не только их безупречной функциональности, но и эстетики. К тому же сейчас возможно и лечение зубов в рассрочку.

Обусловленные болезнями пародонта патологические процессы представляют нарушения микроциркуляции крови, которая сопровождается повышенной сосудисто-тканевой проницаемостью и пропитыванием стенок сосудов и периваскулярной ткани белками плазмы крови. Если обнаружить заболевание на самых ранних стадиях, есть шанс обойтись без сложного, длительного и требующего денежных средств комплексного лечения, которое бывает необходимым при далеко зашедшем процессе. Различные домашние средства в виде полоскания отварами лекарственных растений, чистка зубных отложений, вызывающих воспалительный процесс, использование уменьшающих боль и кровоточивость десен лекарств – только борьба с симптомами, но не с глубинными причинами болезни.