Проктология. Главное правило – не стоит медлить!

img

Проктология. Главное правило – не стоит медлить!Проктология – отрасль медицины, о которой не принято говорить. Но молчать об этом нельзя! Зачем истязать свой организм и заниматься самолечением, которое может повлечь за собой очень серьезные и неприятные последствия? Не бойтесь довериться опытному и квалифицированному специалисту! Что необходимо для этого сделать - скопировать/вставить в ваш браузер веб адрес http://navimed.com.ua/konsultaciya_vracha/proktolog_kiev/ или перейти по ссылке, чтобы не пользоваться поиск, хороший проктолог в Киеве, вы можете сделать первый шаг на пути к избавлению от вашей проблемы.

Самым распространенным заболеванием в этой области является геморрой. С этим неприятным явлением сталкивается огромное количество людей. Причина проста – сидячий образ жизни, неправильное питание, запоры, стоячая работа, беременность и роды, все это способствует повышению внутрибрюшного давления, которое и есть причиной возникновения нарушений в прямой кишке или анальном канале. Геморрой может отяготиться серьезными осложнениями, такими как, например, тромбоз геморроидальных вен, парапроктит (абсцесс прямой кишки) и др.

Если вы заметили выделение крови во время дефекации, уплотнения и узелки в анальном канале, боль и неприятные ощущения в области ануса – не тяните, обращайтесь к опытному проктологу! На основе исследований (пальцевое исследование, ректороманоскопия, аноскопия, ирригоскопия, копрограмма, анализы кала и крови) врач-проктолог проведет правильную диагностику и поможет вам избавиться от ваших проблем.

Проктология занимается профилактикой, диагностикой и лечением многих заболеваний. Нередко встречаются полипы, которые можно рассматривать, как предраковые образования. Если своевременно не начать лечение, полип может превратиться в злокачественное перерождение. Очень часто полипы путают с геморроем, а методика лечения этих двух случаев совершенно разная. Самолечение может привести к плачевным последствиям, вплоть до летального исхода. Одиночные полипы могут длительное время быть не выявленными. Поэтому просто необходимо проходить профилактические осмотры. Помните, что заболевание лучше и легче предупредить, чем потом бороться с последствиями халатного отношения к своему здоровью.

Полипы, геморрой, всевозможные травмы прямой кишки и анального отверстия, опухоли, глистные инвазии, проктит, анальный зуд, выпадение кишки, колит – по всем этим вопросам вы с уверенностью можете обратиться к врачу-проктологу.