Простатит – одна из причин мужского бесплодия

img

Простатит – одна из причин мужского бесплодияСогласно всезнающей статистике, простатит настигает едва ли не каждого второго мужчину молодого и среднего возраста и часто именно он становится причиной бесплодия. Многие пациенты для большей гарантии результата предпочитают лечение в Израиле, так как хорошо информированы о высоком уровне медицины в этом государстве.

Простатит возникает на фоне переохлаждения или травмы, его провоцируют мочеполовая инфекция, заболевания прямой кишки, гиподинамия. Последняя вызывает нарушения крово- и лимфообращения, в результате происходит застой крови, и непосредственно в предстательной железе из-за этого накапливается секрет. Для острой формы простатита очень часто характерны повышенная температура, нарушения мочеиспускания, и если своевременно не обратиться к урологу и не начать лечение, то воспалительный процесс будет нарастать и может возникнуть абсцесс.

Иногда простатит принимает хроническую форму, и тогда периоды ремиссий у пациентов чередуются с периодами обострений.

При обострении пациента обычно беспокоит тупая боль, отдающая в крестец или промежность, паховую область или прямую кишку. Во время сексуальных контактов эрекция ослаблена, возникает боль. Из-за изменений биохимических свойств секрета железы увеличивается количество неполноценных сперматозоидов.  Нередко простатит становится причиной бесплодия.