Эпоха информатизации

img
Эпоха информатизацииВидно, так уж устроен человек, что всегда ему хоть чего-то да не хватает. И в условиях труда, и в быту. Потому-то и вечно его стремление к совершенствованию и рабочих, и бытовых удобств. На работе в первую очередь – чтобы повысить её эффективность и сэкономить время.
Компьютерная виртуальность заполонила мир, дав реальную возможность быстрого получения необходимой, в том числе и профессиональной, информации, сделав доступными различные формы общения. Приобретая ноутбуки Dell цены на которые вполне приемлемы, специалист освобождает себя от кипы бумаг, утомительной писанины, ранее отнимавшей столько времени. К примеру, врач. Пользоваться электронными карточками во время приёма пациентов удобно. То ли дело бумажный вариант карточки, когда тут и очередь, и писать нужно быстрее мысли.
Сегодня можно купить ноутбуки недорого. Себе дороже окажется медицинскому учреждению – не воспользоваться таким подспорьем, как электронные справочники, общение с коллегами хоть со всего света, консультации, в том числе и экстренные, видеоконференции. А сколько удобств обеспечивает подключение внутренних служб к серверу больницы…
Уже стало обычным, привычным заглядывать за горизонты, которые открывает Интернет своим пользователям. Прошел международный конгресс, съезд, конференция в какой-нибудь из столиц: участвуй, изучай опыт коллег по профилю. Заглянешь на сайт организаторов – вот пресс-релиз, тезисы, статьи, иллюстрации, графики. Любое значимое событие не пройдёт мимо внимания человека, увлечённого своей профессией, занимающегося самообразованием. Всё новое в системе здравоохранения, динамизм научных открытий в области медицины, нарастающие объёмы знаний побуждают к совершенствованию избранного дела.