Рациональное питание влияет на результат в спорте

img
Рациональное питание влияет на результат в спортеСпорт – это серьёзная нагрузка на организм, и нерегулярные упражнения, которым часто подвержены начинающие, физически не подготовленные и не до конца определившиеся в собственных профессиональных целях молодые люди, приводят к нежелательным эффектам. Тренировки без меры, на износ вредны для здоровья: в результате кратковременных ускорений частоты сердечных сокращений миокард резко увеличивает потребление кислорода, и это приводит к всплеску окислительных процессов в коронарных сосудах. В результате развивается атеросклероз. 
Спортивное питание имеет свою рациональную специфику. Ginseng Kianpi Pil в Москве помогут организму спортсмена в восстановлении, повысят его выносливость.
После тренировки в организме спортсмена в течение часа максимально эффективно усваивается пища, и в это время приём аминокислот способствует росту мышечных тканей, их интенсивному восстановлению после физических нагрузок.
Аминокислоты содержатся в мясных, рыбных, молочных, овощных, зерновых, бобовых, а также других продуктах. Попадая в желудок с пищей, аминокислоты усваиваются в течение двух-трёх часов, а в так называемом готовом виде – всего за 15 минут.
Состав аминокислот в разных растительных продуктах неодинаков, поэтому для восполнения дефицита каких-либо из них требуется включение в рацион различных овощей.  
В периоды интенсивных тренировок спортсмену положено съедать не менее 8 граммов углеводов в день (на 1 кг веса тела) – как и высококалорийные жиры, они являются основным источником энергии в питании человека. Вместе с тем экспериментально выявлено, что спортсмены, которые предпочли жирную пищу углеводам, уступили по показателям выносливости тем, кто ел много углеводов. У вторых за семь недель эксперимента запасы углеводного топлива гликогена увеличились в полтора раза, у первых всё осталось без изменений. А во время соревнований сказался недостаток гликогена, и атлетам, которые употребляли углеводов недостаточно, пришлось сойти с дистанции.