Безопасность превыше всего

img

Безопасность превыше всегоЧто больше всего страдает у строителей во время работы? Правильно – кожа, легкие, глаза. Ведь цемент, краска, лак и многие другие строительные материалы оказывают на организм негативное влияние. Поэтому рабочие, которые делают ремонт квартир, обязаны беречь свое здоровье.

Обязательно перед началом работы должны обеспечить себе защиту с помощью перчаток, респираторов, очков. Все эти меры предосторожности, позволят избежать поражения органов дыхания, кожных покровов и глаз. Во время покраски обязательно пользуйтесь респиратором. Когда будете иметь дело с цементом, наденьте перчатки, а если производите распил дерева, при сварке, шлифовке не забудьте про защищающие глаза очки. Так же во время ремонта, возможны травмы, поэтому нужно обеспечить обязательное наличие аптечки, которая должна содержать в себе йод, зеленку, бинты, вату, лейкопластырь и все необходимые лекарства.

Не стоит забывать и о пожарной безопасности, нельзя курить в помещении, где есть открытые легко-воспламеняющие материалы. Ну и конечно не плохо иметь и огнетушитель на всякий случай. Чтобы избежать не желательных травм, нужно следить, чтобы ни где на полу не оставались режущие и колющие предметы.

Соблюдая вышеперечисленные меры безопасности, вы сделаете ремонт, не вредя собственному здоровью.