Лазерная эпиляция помогает в стремлении к эстетисческому совершенству

img

Лазерная эпиляция помогает в стремлении к эстетисческому совершенствуСовременные косметологические клиники оснащены различным профессиональным оборудованием, предназначенным в том числе и для лазерного омоложения. В стремлении к эстетическому совершенству, красоте тела многие пациенты обращаются по поводу лазерной эпиляции.

Лазерный пучок концентрирует в малом объеме значительную энергию, вызывая локальный тепловой нагрев, быстрое испарение и гидродинамический взрыв. Для таких процедур используются лазеры наподобие palomar.

Энергию лазерного излучения и продолжительность импульса врач подбирает для каждого пациента индивидуально, так как термический ожог особенно опасен для людей со смуглой кожей и толстыми волосками большой глубины залегания. Эффективность лазерной процедуры по удалению волос зависит в первую очередь от мощности используемого аппарата: чем сильнее поток излучения и короче продолжительность светового импульса, тем эффективнее окажется результат и меньше – перегрев кожи вокруг удаляемого волоска.

Эта эффективная и довольно быстрая процедура практически безболезненна, не требует анестезии. При лазерной эпиляции исключены такие осложнения, как воспаление фолликул и вросшие волосы. Рекомендуется лазерное удаление людям со светлой кожей и тонкими волосками. Эпиляцию этим методом не стоит делать темнокожим, у которых обычно с толстые волосы, не показан он страдающим псориазом, экземой, сахарным диабетом, варикозным расширением вен, беременным и кормящим грудью.