Зачем нужна пластика живота

img

Зачем нужна пластика животаСегодня пластическая операция по подтяжке живота пользуется огромной популярностью. Объясняется это тем, что ни одна другая процедура не способна дать столь ощутимый эффект с эстетической точки зрения.

Однако связаны с ней и некоторые довольно распространенные заблуждения. Поэтому логичнее всего будет начать с развенчивания мифов. Это также поможет подчеркнуть преимущества, которыми обладает классическая пластика живота.

Прежде всего, потенциальные клиенты должны понимать, что данная операция не способна избавить их от лишнего веса. Для этого следует воспользоваться менее радикальными способами. Нужно урезать калорийность питания и регулярно выполнять физические упражнения. На фоне поступления недостаточного количества калорий в ваш организм, прежде всего, углеводов, вашему организму будет некуда деваться, кроме как использовать уже имеющиеся «залежи» подкожного жира. Таким образом, вероятность того, что вы похудеете, составляет сто процентов.

Однако в особо тяжелых случаях прибегают и к хирургическим методом. К ним относится липосакция. Данная процедура представляет собой отсасывание подкожного жира, как правило, в районе живота. Преимущество данного метода заключается в том, что результат вы получаете практически моментально. Однако нужно понимать, что если ваша диета не изменится, то жировая ткань сформируется заново.

Пластика живота имеет совершенно другую направленность. Дело в том, что резкое изменение веса может привести к тому, что кожа в районе живота становится обвислой, а также на ней появляются всевозможные растяжки.

С практической точки зрения, практически никакой угрозы для организма это не представляет. Однако с эстетической точки зрения, выглядеть это может просто ужасно. Проблема заключается еще и в том, что избавиться от этого не помогут даже диеты. В случае если уровень подкожного жира будет минимальным, такая кожа все равно не приобретет нормальный внешний вид, поскольку потеряет свою эластичность.

В большинстве случаев исправить это можно за счет хирургического вмешательства. Абдоминопластика позволяет не только избавиться от всевозможных растяжек, но и от обвисшей кожи. Все излишки просто отсекаются, после чего накладываются едва заметные косметические швы. Более подробно об этом можно узнать, посмотрев фото работ на специализированном сайте.

Важно понимать, что после операции необходимо следить за своим весом. В противном случае у вас могут возникнуть осложнения.