Лазерная эпиляция

img

Лазерная эпиляцияВолосы пигментированы сильнее, чем кожа, в них содержится больше меланина. Метод лазерной эпиляции лучше всего подходит тем людям, у которых кожа светлая, а волосы на ней – тёмные. Обучению эпиляции в Москве уделяется большое внимание, так как всё больше клиенток желают получить услуги по избавлению от лишних волос в специализированных косметологических клиниках.

При лазерной эпиляции интенсивный поток волн в первую очередь воздействует на темные волосы, они нагреваются и уничтожаются. Все волны лазера – одной длины и интенсивности излучения, работают они в едином чётком режиме, но в разных стадиях роста волосы отличаются и по толщине, и по пигментации. И чтобы их максимально нагреть и уничтожить основание луковиц, расположенных на различной глубине, нужна разная длина волн. Поэтому количество лазерных процедур определяется целью уничтожить основание луковицы в момент наиболее активного роста волоса, а ещё зависит от квалификации специалиста. Опытный врач-косметолог достигает наиболее точного попадания лазерного пучка на запрограммированный участок кожи.

При воздействии лазера на участок кожи ожога не происходит, при заданной концентрации потока лучей темные волоски безболезненно сжигаются до основания. Для обладательниц смуглой кожи с большой концентрацией красящего вещества меланина требуется многократное интенсивное воздействие лазера. Удаление светлых и рыжеватых волосков осуществляется при помощи метода фотоэпиляции.