Лицо профессии

img

Лицо профессииЕжедневно собираясь на работу и прекрасно осознавая, какого рода деятельностью занимаешься, а именно – реализацией косметических средств, не однажды приходит в голову мысль, что главный патент на работу в данном случае – это ухоженное лицо, красивая прическа, маникюр и стильная одежда. Ведь кто купит кремы, маски, гели у продавца с обломанными ногтями, неряшливой прической и угрюмым от неухоженности лицом?

Продавец парфюмерного, косметического отделов – живая иллюстрация того, на что способны волшебные средства, представленные на витринных полках. Эта женщина – реклама их эффективности. К тому же продавец одновременно ещё и компетентный консультант, помощник покупательницам в выборе косметических средств, причем таких, чтобы подходили к типу кожи, с учётом возраста и пожеланий.

Квалифицированный специалист фирменного магазина объяснит, каким образом осуществляется благотворное воздействие на кожу определённого типа рекомендованного средства. Расскажет, что с возрастом всё меньше кислорода и питательных веществ поступает в глубинные слои кожи, отчего начинается кожное голодание, она «задыхается». К тому же и сама способность кожи к образованию молодых клеток, к обновлению снижается, в чем ей нужно помочь. А для этого существуют витаминизированные косметические средства, препятствующие старению кожи. Они стимулируют регенерацию клеток кожи, в которой активизируется выработка волокон, отвечающих за её упругость и эластичность. Кроме  восстанавливающего эффекта, усиливается и защитная функция, коже становится легче бороться с неблагоприятным воздействием внешней среды, различными стрессами…