Когда стремишься к идеалу…

img
Когда стремишься к идеалу…Грудь идеальной формы – нижний полюс чуть больше верхнего, полушарие чуть-чуть провисает – дана от природы далеко не каждой, а вот желала бы обладать ею, наверняка, всякая женщина. Прекрасная половина человечества согласна на любые жертвы, лишь бы соответствовать своему идеалу. С целью усовершенствования формы и объёма груди женщины интересуются сколько стоит ботокс, обращаются в клинику пластической хирургии, где используются современные технологии коррекции молочной железы. Различные методики позволяют придать груди любую форму и желаемый объём.
Бюст должен гармонировать с общим строением тела пациентки, придавая её черты индивидуальности и особую привлекательность, отвечая при этом её собственным представлениям о красоте. Ну а известно, что наши представления удивительным образом совпадают с велением моды. Можем судить хотя бы по полотнам великих мастеров живописи: в разные эпохи эти представления менялись. Правда, в далёкие времена нашим предкам приходилось довольствоваться тем, чем одарила природа, сегодня же медицинская практика не только успешно корректирует изъяны частей тела, но и обеспечивает их функциональное благополучие.
Учитывая то, что любая операция – это всё же риск для здоровья, который может проявиться осложнениями, пластические, реконструктивные, эстетические хирурги подходят к каждой пациентке с учётом её показаний, возможностей и целесообразности коррекции. Ответ на вопрос, кому можно, а кому нельзя делать хирургическую коррекцию груди, может дать только врач, так как молочные железы – это кроме всего ещё и орган вскармливания ребёнка. Поэтому нужно хорошо подумать и взвесить «за» и «против», прежде чем решиться на операцию. А если уже решение принято и противопоказаний нет, то и доверить своё здоровье было бы разумно специалистам из хорошей клиники.