Имплантаты заменяют корни утраченных зубов

img

Имплантаты заменяют корни утраченных зубовПрежде всего следует отметить, что сегодня уже трудно себе представить протезирование зубов без учёта эстетики. Работая над функциональностью, прочностью, надёжностью и комфортностью протезов, специалисты одновременно стараются придать зубному ряду естественный вид, а улыбке – красоту.

Следует отметить, что при протезирование зубов лечение для каждого пациента подбирается индивидуально и весь этот процесс - психологически напряженный момент жизни. Между тем пациентам, у которых нет противопоказаний для имплантации, этот метод может разрешить серьёзные проблемы, связанные с протезированием. Техника имплантологии сегодня настолько усовершенствована, что, заменяя корень удалённого зуба, элемент, устанавливаемый в костную ткань, прочно прирастает к ней. А по функциональности это искусственное соединение более надёжно и долговечно, чем естественный, уже леченный зуб, состояние которого под коронкой непредсказуемо. Если корень был неудачно запломбирован, он может разрушиться.

Соседние зубы при вживлении имплантата не страдают, процедура выполняется под анестезией и поэтому переносится пациентом безболезненно.

Но что тоже немаловажно, так это выбор стоматологической клиники. Записываясь на приём, пациент должен быть уверен в её авторитетности.