Липосакции все возрасты покорны

img
Липосакции все возрасты покорныОжирение – и болезнь, и особенность организма, и результат постоянного переедания. А  многие страдающие излишней полнотой люди ждут чудесного преображения, надеясь на липосакцию.
Однако этот популярный способ избавления от угнетающего их сознание жира может быть назначен врачом лишь после тщательного изучения индивидуальных причин этого явления. При некоторых сопутствующих ожирению заболеваниях (болезни крови, инфекционные, определённые формы диабета) липосакция противопоказана.
Живот, талия, бёдра – в этих и других местах особенно часто накапливается избыточный жир, и естественно, что проблема становится не только эстетической, но и вызывает трудности при движениях, ходьбе, одышку. В этом случае поможет, например, липосакция живота Body Tite.   
Способ ультразвуковой липосакции предполагает более щадящий подход к процедуре, чем стандартный (когда через маленький разрез в коже вводят канюлю, соединённую с вакуумным насосом, который отсасывает лишний жир). Ультразвук разжижает жировую ткань, которая потом легко удаляется через миллиметровый разрез. При ультразвуковом способе удаления жира сосуды не травмируются, процедура выполняется без потери крови.
Самый современный безоперационный способ коррекции фигуры – с помощью лазерного луча. Его преимущества заключаются в безболезненности, исключении потери крови, в результате лазерной липосакции на коже не остаются рубцы и шрамы, нет гематом.
Если кожа пациента обладает слабой способностью сокращаться, низкой эластичностью, врач назначает специальную программу косметологических процедур, которая обеспечила бы необходимый эффект.
И хотя возрастного ценза для  применения липосакции нет, всё же чем раньше пациент обратится по поводу моделирования фигуры к специалисту, тем вернее будет эффект, так как в молодости кожа наиболее эластична.
И конечно же – липосакция не панацея. Если пациент после коррекции продолжает проявлять неумеренность в еде, рацион у него несбалансирован, к тому же он ведёт малоподвижный образ жизни и не занимается физкультурой, жировые клетки снова могут появиться там, откуда их успешно удалили.