Чтобы зубы не болели

img

Чтобы зубы не болелиЛюди – существа странные. Своего личного парикмахера каждая уважающая себя дама, к примеру, посещает ровно столько раз, сколько ей нужно для того, чтобы причёска выглядела свежей и привлекательной. К стоматологу же – отношение предельно осторожное. Иногда даже традиционно настороженное из-за атавистической памяти о жужжащей бормашине. Потому что этот вибрирующий и раздражающий звук уже малознаком нынешнему поколению. О нём сегодня знают основном по рассказам бабушек, так как в наши дни используются высокотехнологичные щадящие методики лечения зубов. И пресловутая бормашина нужна только в тех случаях, когда для неё нет альтернативы. Болезненное реагирование на кислую, сладкую, солёную, горячую и холодную пищу, а также трещины в зубах, отколы – разные причины приводят пациентов в стоматологию 32 Дент, отзывы о которой привлекают тех, кому нужна надёжная и квалифицированная помощь.

 

Тот, кто уже воспользовался советом друзей и знакомых и выбрал для себя эту клинику, не только лечит, но и успешно проводит профилактику кариеса, заболевания, которое часто вызывает нестерпимую боль.

Стоматологи утверждают, что регулярное употребление чая помогает сохранить зубы здоровыми: чай богат фтором, укрепляющим зубную эмаль и предупреждающим развитие кариеса. Регулярное появление на столе блюд из таких рыб, как окунь, треска, скумбрия, сельдь и других представителей речной и морской фауны – кальмаров, мидий, креветок – также обеспечивает организм этим ценным микроэлементом.

Поставщиками фтора являются печень, куриное мясо, говядина, хлеб из муки грубого помола, гречневая крупа, кукуруза, петрушка (следует учитывать, что при длительной термической обработке продукты теряют этот микроэлемент).

И всё же не из продуктов питания, а из воды фтор усваивается организмом лучше всего. Если концентрация фтора в питьевой воде ниже нормы, микроэлемент восполняется с помощью минеральных коплексов, фторсодержащих зубных паст и эликсиров и других рекомендованных стоматологами средств. Избыточный уровень фтора в воде некоторых регионов приводит к ускоренному стачиванию зубов, откалыванию кусков, воспалению зубных нервов и сосудов. Для питья и приготовления пищи в местах с избыточным содержанием фтора в водопроводной воде рекомендуется употреблять родниковую или минеральную бутилированную воду.