Профилактический осмотр у детского стоматолога

img

Профилактический осмотр у детского стоматологаСобираясь в поездку на летний отдых, родителям неплохо бы позаботиться о посещении детского стоматолога – оторвавшись от «родных» поликлиник, возможно, придётся намаяться, если ребёнка вдруг подведёт зубное здоровье. Лечение зубов в Белоруссии, профилактика зубных болезней, как и везде в клиниках высоких технологий, отвечает современным стандартам.

Поводом для посещения стоматологической клиники может также послужить то, что с момента последнего осмотра прошло уже полгода. Самое хорошее время визита – вторая половина дня, в это время чувствительность зубных нервов примерно соответствует суточному минимуму. К тому же в такой ситуации и обезболивание действует эффективнее примерно в восемь раз.

Осмотр и санация полости рта ребёнка накануне поездки обеспечит спокойный отпуск, а в некотором роде это даже гарантия его полноценности.

Обязательно нужно получить консультацию специалиста, если зубы ребёнка болезненно реагируют на сладкую, солёную, кислую, холодную, горячую еду. Так могут проявляться симптомы кариеса (или появление трещинок, отколов в твёрдых тканях зуба).

При кровоточивости дёсен возможен воспалительный процесс или авитаминоз, кроме того, такие явления настораживают и в отношении диабета, заболеваний крови.

Запах изо рта появляется по ряду причин, среди которых гниение остатков пищи в зубодесневых карманах при неудовлетворительной гигиене полости рта. Неприятный запах могут вызвать и рыхлые миндалины, пониженная кислотность желудочного сока.

Профилактический осмотр у стоматолога помогает выявлять не только зубные болезни, но и другие недуги, и таким образом правильно сориентироваться в направлении лечения – стоматолог подскажет, к какому именно специалисту следует обратиться.