От улыбки станет мир светлей

img
От улыбки станет мир светлейИметь идеальные зубы – это не только владеть всеми приёмами прекрасной улыбки, это ещё и хорошее здоровье. Не только зубное, но и – подумать только! – можно есть именно ту пищу, которая нравится. Грызть морковку, корень сельдерея, твёрдое яблоко, чтобы укрепить дёсны. Лакомиться орехами (естественно, чищенными)…
А ведь людям, у которых не в порядке зубы, приходится довольствоваться только той едой, которая в буквальном смысле по зубам. Без кавычек и всякого иносказания. Так что красивые ровные зубы значат для человека не только эстетическую привлекательность улыбки, но являются также и символом здоровья. Да и обладатель этого достояния, в одних случаях – созданного природой, а в других благодаря искусству стоматологии,  чувствует себя гораздо увереннее, раскованнее. Новые технологии, ортодонтическую коррекцию осуществляют специалисты стоматологических клиник Выборгского района.
Так что и заболевание зубов, и неправильный прикус при своевременном обращении в клинику – дело поправимое, но так уж устроена психика человека, что хоть боль терпеть ему невмочь, но визит к врачу затягивает до последнего. Но зубы – не волосы, новые не вырастут, а старые и больные или же с неровностью, которая тоже грозит осложнением, нужно лечить. Исправление неправильного прикуса с помощью брекет-систем – это возможность изменять зубной ряд в любом возрасте, это их способность двигать зуб корпусно, укорачивать или удлинять его и даже поворачивать вокруг оси.
Брекет – это умная конструкция, в которую компьютерным способом заложена информация об идеальном расположении конкретного зуба. Запрограммировано его перемещение в любую сторону и плоскость. А специальный сплав, из которого изготовлена дуга, обладает памятью формы, которая должна быть придана зубному ряду. И всё же залог ожидаемого эффекта – в руках у профессионалов.