И хорошее настроение не покинет больше вас

img

И хорошее настроение не покинет больше васКто не знает или не наслышан, если самому до сих пор не приходилось пользоваться целительными благами русской бани и сауны, какие чудеса они творят с нашим самочувствием, здоровьем? О банном искусстве и его чудотворной силе в народе живёт непревзойдённая слава.

Немало добрых слов посвящают ценители этого древнего искусства травам и растениям. И те, кто предпочитают им только мыло и березовый веник, даже не догадываются, как много они теряют. Всем известно, что входит набор для бани: шайка, березовый веник и простыня.

Париться с травами – не только удовольствие, но и огромная польза для здоровья. Снять тревогу, нервное напряжение, расслабиться мастера помогут, используя настои лекарственных трав – душицы обыкновенной, мяты перечной, мелиссы лекарственной, листьев брусники.

Для избавления от стресса, неприятных эмоций в парилке полезно использовать смесь масел: эвкалипта (4 части), лаванды (2 части) и лимона (1 часть). Настроение поднимает также смесь масел бергамота (5 частей), иланг-иланга (3 части) и апельсина (2 части).

Мнение о том, что в бане и сауне можно прекрасно расслабиться не преувеличено. И те, кто ходят в этот истинный храм здоровья за улучшением общего самочувствия с помощью так называемой санации тела и душевного расслабления, предпочитают перед заходом в парилку (или непосредственно в ней) выпить коктейль из виноградного, яблочного, апельсинового сока. На свой вкус.