Наши страдания выдаёт кожа

img

Наши страдания выдаёт кожаНесколько стаканов минеральной воды в летний день не только утоляют жажду, но и омолаживают организм, делая нашу кожу более упругой и эластичной. Но жизнь в мегаполисе не на пользу коже – она теряет влагу, начинает шелушиться. К тому же это – жизнь и работа в Москве, и обезвоживание происходит на фоне нездоровой экологии и стрессов. Касается эта проблема обладательниц абсолютно всех типов кожи.

Кожа краснеет, одновременно женщине кажется, будто она стянута. Возникает дискомфорт во время и после пребывания на солнце, происходят аллергические реакции на отдельные компоненты косметических средств. Отрицательно действуют на кожу нервное напряжение, переутомление из-за физических и умственных перегрузок, недосыпание. Резкое похудение или же увеличение массы тела тоже являются одной из причин преждевременнного увядания кожи.

В общем, образ жизни прямо влияет на состояние кожи и отражает, как в зеркале, деятельность внутренних органов. Особенно – эндокринной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем организма. Нет смысла рассчитывать только на чудодейственные косметологические средства и методы и не лечить при этом недуги, которые продолжают развиваться, подтачивая организм и негативно влияя на здоровье одного из главных органов – кожу. Она, кожа, всё равно выдаст своим внешним видом характер заболевания, да ещё и годков прибавит.

Кроме того, преждевременному старению способствуют злоупотребление алкоголем и курение.