Минеральные тени для век

img
Минеральные тени для векМинеральные тени имеют ряд преимуществ над прессованными, во-первых, они экологически чистые и не аллегренные; во-вторых, выглядят на веках гораздо роскошнее, нежели обычные тени; в третьих, при разном освещении оттенок визуально меняется, что придает некую игру макияжу.

В состав входят: нитрид бора, алмазная пудра, оксид цинка, диоксид титана и слюда (алюмосиликаты), все эти компоненты оказывают противовоспалительное, смягчающее и светоотражаюшее действие. А также, скрывают незначительные недостатки кожи век, такие, как морщинки и защищают ее от УФ лучей.

Минеральные тени для век настолько безопасны, что их можно даже оставить на ночь на глазах и не бояться покраснения или раздражения кожи.

Качественные минеральные тени не содержат в себе отдушки, тальк, эмульгаторы или ланолин, так как данные компоненты вызывают аллергическую реакцию или угревую сыпь.

Разнообразие минеральных теней

В последнее время минеральная косметика стала набирать обороты. Самые известные проверенные марки, производящие тени на минеральной основе – это Everyday Minerals, Mary Kay, Sweetscents и Bare Escentuals.

Минеральные тени бывают: матовые, с перламутром, с мягкими блестками и сияющим металлическим блеском.

Как пользоваться минеральными тенями?

Достаточно простая техника нанесения минеральных теней обеспечит любой девушке комфорт. Тени на минеральной основе легко наносятся и главное, не скатываются на веках даже спустя целый день! Перед нанесением теней нужно наносить основу под макияж и праймер на веки.

Данный вид теней, как и большинство, требуется наносить вбивающими движениями, не размывая их.

Минеральные тени для век достаточно экономичны, так как из-за своей насыщенности цветовых оттенков их нужно наносить гораздо меньше, чем обычные.

Смыть такие тени не составит труда даже обычной водой.