Лазером – по ненужным волосам

img

Лазером – по ненужным волосамВоздействем лазерного луча на биоткань достигаются противовоспалительный, антиоксидантный, обезболивающий и иммуномодулирующий эффекты.

Лазерная эпиляция дает возможность быстро избавиться от лишних волос посредством уничтожения волосяной луковицы. Световая волна проникает в кожу, при этом не повреждая ее, и избирательно поглощается меланином, который в больших количествах содержится в луковицах, вызывая нагрев и последующее разрушение фолликулов (луковиц).

Для этого нужно, чтобы к корню волоса попало запрограммированное количество лазерной энергии (при мощности излучения от 10,0 до 60,0 Вт). В основании луковицы находятся отвечающие за жизнедеятельность волос клетки. И так как активная стадия роста волос на отдельно взятых разных участках тела  различна, для достижения эффекта потребуется несколько подобных бесконтактных процедур (три раза с интервалом примерно в 1–3 месяца).

Преимущества лазерной эпиляции – неинвазивность, бесконтактность, безболезненность и безопасность, что в значительной степени определяет и комфортность процедур. Методом лазера достигается высокая скорость обработки волосяного поля, стойкий и длительный результат. Сегодня это наиболее результативный способ эпиляции, однако продолжительное пребывание на солнце и любого происхождения загар снижают достигнутый эффект.